Detail Kritik Saran

KIPEM

  • Achmad
  • Kamis 04 Juni 2015
  • Dibaca: Pengunjung

Saran :

Saya PNS Kementerian Perhubungan dari Surabaya yang ditugaskan di Gianyar Bali mohon ijin bertanya : 1. Apakah saya wajib memiliki KIPEM ?apa dasarnya ? 2. Apakah fungsi KTP Nasional (jika saya harus memiliki KIPEM) ? 3. Mengapa biaya KIPEM MAHAL ? sedangkan KTP menurut peraturan MENDAGRI sesuai UndangUndang Nomor 24 Tahun 2013 Pasal 79A menyebutkan bahwa pengurusan dan penerbitan dokumen kependudukan (KK KTPel Akta Kelahiran Akta Perkawinan Akta Kematian Akta Perceraian Akta Pengakuan Anak dll) TIDAK DIPUNGUT BIAYA atau GRATIS. Terus terang saya tidak nyaman dengan hal ini yang terjadi di Batubulan mohon saran dari Bapak/Ibu Atas jawabannya saya ucapkan terima kasih...

Kritik Saran Terkait Lainnya

Cari Kritik Saran